image
imageimage Скачать прайс
azovagrosnab@ukr.net
АЗОВАГРОСНАБ - крупнейший импортер конвейерной ленты с Китая,
единственный производитель норийных ковшей в Украине
СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
Виды самотечного оборудования для зерна
Самотечное оборудование — вид транспортеров для зерна и других сыпучих грузов, где для их перемещения не требуется использования лент, шнеков и других приспособлений. Зерно попросту сыпется вниз по наклонных трубах прямоугольного или круглого сечения. Загрузочный бункер и резервуар для выгрузки должны находиться на разных уровнях, чтобы угол наклона труб обеспечивал достаточное ускорение в результате действия силы тяжести.
На верхний уровень зерно доставляет лента конвейерная или нория. В состав самотечного комплекса оборудования входят:
Самотечное оборудование — наиболее щадящий способ перемещения зерна. Для начала движения массы необходимо соблюдение двух условий — заданной влажности и расчетного угла наклона. Если хотя бы одна из величин меньше, чем нужно для создания текучести, зерно попросту остановится и закупорит трубы.
На элеваторах и других предприятиях, связанных с переработкой и хранением зерна, используют три вида самотечных труб — квадратные, круглые, прямоугольные. Круглые — самые выгодные в плане использования материала для производства, но производительность их ниже, чем у прямоугольных. Также трубы с плоским днищем могут быть оснащены смотровыми и ревизионными люками, что облегчает их обслуживание.
При выборе варианта оборудования необходимо учитывать много факторов. Без заранее подготовленного проекта и технического обоснования покупать самотеки не рекомендуется. Каждый из узлов работает в тесном взаимодействии с другими, если параметры оборудования не соотвествуют задачам, КПД резко упадет.
Собственное
производство
Изготовление
на заказ
Гарантия
качества
Доставка
по всей Украине