image
imageimage Скачать прайс
azovagrosnab@ukr.net
АЗОВАГРОСНАБ - крупнейший импортер конвейерной ленты с Китая,
единственный производитель норийных ковшей в Украине
СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
Ковш нории полимерный
260 мм шириной
штампованные
Просмотр
Заявка
Вернуться в каталог
Сделать заказ

Ковш нории пластиковый

Ковш норийный полимерный становиться популярным не только из-за своей цены. Многие сельскохозяйственные предприятия сталкивались с множеством проблем при транспортировке сыпучих материалов на конвейере. Пластик обладает множеством преимуществ перед металлом. Об этом подробнее.

Особенность полимерного ковша

Ковши норийные полимерные имеют большую жёсткость, чем металлические аналоги. Но они не склонны к деформации. Материал выдерживает температуру от -40 до +60оС. Кроме этого они имеют ряд преимуществ:

    • безопасность, которая достигается тем, что при трении ковша о норийную трубу, не высекается искра;
    • эластичность формы позволяет не повреждать семена или зерно внутри ёмкости;
    • на стыках не происходит налипание сыпучих материалов;
    • трение у пластика гораздо ниже, чем у металла (в 1,5 р.);
    • экономия электроэнергии;
    • при ударах или трении исключается деформация пластика;
    • устойчивость к коррозии;
    • бесшумность во время работы;
    • экологически безопасные.

Но у них есть и свои недостатки:

    • со временем пластик теряет свою твёрдость;
    • нельзя транспортировать тяжёлые грузы.

Как правильно выбрать ковш

На форму ковша влияет множество факторов. Поэтому, прежде, чем сделать окончательный выбор, следует хорошо подумать.

1. Материал, который будет перемещаться по нории. Например, при разгрузке семечек, следует оснастить ковши норийные сквозными отверстиями. Чтобы при открытии ковша, воздух дополнительно завлекал как можно больше продукта и отправлял его вверх.

2. Скорость ковшей – немаловажный процесс. Здесь всё зависит от продукта, который будет транспортироваться. Если материал сыпучий (зерно, семечки, семена), можно немного сэкономить и увеличить скорость до 3 – 3,5 м/сек. Но для кукурузы или сои лучше уменьшить скорость, чтобы снизить вероятность повреждения продукта.

3. Расстояние между ковшами можно сократить, если транспортируется один вид продукта. Но с металлическими аналогами такой трюк лучше не проделывать. Иначе есть риск повредить ленту при выгрузке материала.

Как сэкономить на производстве

Ковш норийный пластиковый. Цена на изделие значительно облегчает процесс на маломощных предприятиях. Сокращается расстояние на транспортерной ленте, и увеличивается скорость перемещение груза. Но, благодаря своему небольшому весу, можно ещё сэкономить на производстве.

1. Выбрать отечественный привод, на котором будет установлен минимальный период загрузки оборудования. Этот вариант подойдёт для маломощных производств.

2. На проводной вал нории монтировать мотор-редуктор с полым валом. Это уменьшит размеры оборудования, что позволит установить, например, несколько норий.

3. Приобрести цилиндрический мотор-редуктор, который будет передавать крутящий момент через муфту.

4. Обеспечить клиноременную передачу. Процесс достигается, благодаря использованию дополнительных ремней и шкивов. Это позволит контролировать скорость вращения вала. Только ремни следует выбирать «не китайского» производства.

В «АЗОВАГРОСНАБ» вы можете купить ковши норийные пластиковые. Товары обладают высоким качеством и долгим сроком службы. Их используют для перемещения металлической дроби, муки, минеральных удобрений, отрубей и других сыпучих продуктов. Ковши норийные пластиковые удобно использовать потому, что они уменьшают расход электроэнергии, предотвращают налипание продуктов друг на друга, снижают травмирование семян и зерна. Температура их эксплуатации варьируется от -40 °C  до + 60 °C. Рекомендуем купить норийные ковши для работы с пищевыми и непищевыми продуктами.

Купить ковш норийный пластиковый можно по доступной цене. Но, если правильно наладить производство, на маломощных элеваторах эффективность будет достигать максимального значения. Т.к., кроме своих основных характеристик, пластиковый ковш обладает достаточным количеством преимуществ перед металлическими аналогами.

Серийный ковш норийный полимерный изготавливают из современных видов пластика — HDPE, PU, PA6 и материалов с аналогичными свойствами. Обычно это первичные полимеры, а не получаемые при переработке вторичного сырья. Технология термоформирования пластмасс позволяет получать изделия довольно сложной конфигурации без швов и других слабых мест. По прочности ковш норийный полимерный мало уступает стальному, а из некоторых видов полимеров — не уступает вообще.

Используют пластмассовые ковши для транспортировки как пищевых, так и непищевых сыпучих грузов. Для отдельных категорий пластика допускают работу с металлической дробью и минеральными веществами, отличающимися высокими абразивными свойствами.

Преимущества полимерного ковша

ПО «АЗОВАГРОСНАБ» предлагает купить ковш норийный полимерный в Украине в любом количестве по цене производителя. Преимущества пластиковых изделий перед стальными:

  • отсутствие риска искрообразования;
  • широкий диапазон скорости работы;
  • использование с широким ассортиментом грузов, включая пищевые продукты;
  • множество вариантов форм и размеров.

По размеру и конфигурации отверстий крепления ковш норийный полимерный в Украине соответствует стальным аналогам. Это дает возможность заменить металл на более легкий полимер без покупки новой ленты и барабанов. При этом вес оборудования снизится, что позволит сэкономить на электроэнергии, увеличить ресурс ленты, упростить обслуживание.

Ковш норийный полимерный купить в Украине можно в размерах 0т 105 до 435 мм с шагом в 5 – 10 миллиметров. Это позволяет выбрать нужную модель для оснащения одно и двухрядных конвейеров любой высоты, грузоподъемности и скорости работы. Пластик обладает еще одним важным свойством — упругость материала снижает ударное действие на зерно, снижая процент повреждений и разрушений продукта. Использующиеся при производстве ковшей полимеры — абсолютные диэлектрики. Это исключает накопление статического заряда и образование опасных в пылевой атмосфере искр.

Срок службы полимерных изделий не уступает, а часто и более длительный, чем металлических. Использованные ковши пригодны для утилизации. Полиэтилен, полипропилен и другие виды пластмасс пригодны для переработки на гранулы, использующиеся при производстве предметов бытового назначения, не испытывающих высоких нагрузок.

Ковш нории полимерный от АЗОВАГРОСНАБ

Применение пластика (полимера) при производстве ковшей для нории более рационально, чем металла. Это определяется как стоимостью, так и эксплуатационными качествами. Ковш норийный полимерный при таких же размерах намного легче, полностью безопасный в плане искрообразования, устойчивый коррозии. Ковши пластиковые изготавливаются из жесткого материала, обладающего высокой стойкостью к истиранию. Но, несмотря на твердость, стенки ковша не растрескиваются при ударах благодаря достаточной упругости.

Другие особенности и преимущества

Температурная стойкость ковша из пластика находится в диапазоне -40…+60 оС. Даже при увеличенной силе трения при погрузке веществ высокой плотности ковш никогда не разогревается до такой температуры, а при работе или хранении в неотапливаемых помещениях, пластик не становится хрупким.

Ковш нории полимерный:

  • бесшумный;
  • диэлектрический (не накапливает статического заряда);
  • стойкий к налипанию пыли и зерна;
  • не повреждает зерна при зачерпывании и выгрузке.

Ковши норийные пластиковые производства компании «АЗОВАГРОСНАБ» обладают длительным ресурсом, но не следует использовать их после окончания срока эксплуатации, указанного в технической документации. Пластик стареет быстрее, чем металл, стенки становятся более хрупкими. Но, учитывая невысокую цену и легкость замены, срок окупаемости полимерного ковша намного короче, чем у металлического.

Ковш норийный полимерный в Украине от нашей компании можно использовать для всех видов сельскохозяйственных сыпучих продуктов. Необходимо только правильно выбрать модификацию, в чем вам помогут наши инженеры. Принцип нашей работы — тесный контакт с заказчиком и полное удовлетворение его запросов.

Собственное
производство
Изготовление
на заказ
Гарантия
качества
Доставка
по всей Украине