image
imageimage Скачать прайс
azovagrosnab@ukr.net
АЗОВАГРОСНАБ - крупнейший импортер конвейерной ленты с Китая,
единственный производитель норийных ковшей в Украине
СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
Футерование конвейерных роликов
В процессе работы конвейера резинотканевая лента движется по системе опор, опираясь на ролики. Это узлы вращения, которые обеспечивают поддержку ленты в горизонтальном положении и снижают силу трения. В зависимости от толщины ленты и нагрузки на нее, ролики располагаются с определенным шагом.
Ролики конвейерные — это сложная конструкция, состоящая из:
Устанавливают подшипники на противоположных сторонах оси. При большой ширине ролика, или высоких нагрузках на ленту, подшипников может быть больше. Цилиндр изготавливают из стали, реже — пластика. Подшипники защищены крышками и втулками от попадания внутрь пыли, воды и грязи. Большинство моделей конвейерных роликов комплектуют разборными подшипниками, которые можно менять, смазывать, проводить другие виды обслуживания.

Футеровка

Под этим термином подразумевают покрытие цилиндра ролика резиной. Производится это действие методом вулканизации. Защитная резиновая оболочка выполняет несколько задач:
Для футеровки (гумирования) используют специальные виды резиновых смесей, отличающиеся высоким уровнем упругости, стойкости к истиранию и достаточной жесткостью. В зависимости от условий эксплуатации, к материалу для футеровки могут выдвигаться особые требования по химической стойкости, водоупорности, термостойкости и другим параметрам. Толщина покрытия — 10 – 18 мм. Качественно выполнить футеровку можно только на специальном промышленном оборудовании в условиях завода.
Собственное
производство
Изготовление
на заказ
Гарантия
качества
Доставка
по всей Украине