image
imageimage Скачать прайс
azovagrosnab@ukr.net
АЗОВАГРОСНАБ - крупнейший импортер конвейерной ленты с Китая,
единственный производитель норийных ковшей в Украине
СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
Нория зерновая: виды и классификация
При складировании, сушке и переработке зерновых требуется перемещение огромного объема сыпучих грузов разной плотности и влажности. Для подъема зерна и засыпания в бункеры используют специальные механизмы — нории. Конструктивно, это вертикальный конвейер, состоящий из ленты, на которой закреплены норийные ковши. Бесконечная лента, вращаясь вокруг верхнего и нижнего барабанов, зачерпывает зерно ковшами, поднимает его и высыпает в верхней точке, где меняется направление движение при огибании барабана.
Составные части нории:
Многие модели норий используют ковш нории пластиковый, как более доступный по цене, долговечный, легкий и устойчивый к коррозии.

Виды норий

На элеваторах, зернохранилищах, мельницах и хлебокомбинатах используют два вида норий — ленточные и цепные. Также выделяют быстроходные и тихоходные модели. Следующий вид классификации — по способу установки. Это нории стационарные (встроенные), мобильные. По виду подъемного оборудования — ковшовые, люлечные, полочные. Часто для загрузки зерна и муки используют ковш нории без дна, как создающий минимальное сопротивление и обеспечивающий высокую продуктивность.
Ковши и ленты снаружи защищены трубчатыми коробами, исключающими просыпание зерна и риск воздействия внешних факторов на движение ленты и груза. Короба, или шахты, изготавливают из стали, устойчивой к коррозии и не вступающей в химические реакции с зерном. Нория представляет собой цельный комплекс оборудования, оснащенный системой отвода пыли, противопожарными средствами и электрическими предохранителями.
Собственное
производство
Изготовление
на заказ
Гарантия
качества
Доставка
по всей Украине