image
imageimage Скачать прайс
azovagrosnab@ukr.net
АЗОВАГРОСНАБ - крупнейший импортер конвейерной ленты с Китая,
единственный производитель норийных ковшей в Украине
СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
Ковш нории без дна
160 мм - 390 мм
штампованные
Просмотр
Цена: 38 грн
Купить
Заявка
Вернуться в каталог
Сделать заказ

Ковш норийный без дна

Ковш норийный применяется для вертикальной транспортировки различных сыпучих материалов, например: мука, отруби, зерно, семена. Ковши норийные производятся по особенным технологиям, из нержавеющего качественного металла. Такой материал дает возможность удалять опилки. Еще одно преимущество ковша из металла - идеально подходит в не отапливаемых помещениях, так как он не деформируется и не ломается. Но есть также и недостаток: ковш из металла имеет большого веса, из-за которого увеличивается расход электроэнергии и быстрому изнашиванию транспортерной ленты.

Данная установка востребована мукомольными и хлебоприемными предприятия, комбикормовыми заводами и элеваторами, складами.

Цельнонатянутые ковши из металла имеют определенный размер по госту. Производят их используя пресс, форма которого одного и того же размера. Такие ковши создают из чёрного, оцинкового металла, они имеют слегка округленные углы, что способствует меньшему залипанию перемещаемый материал.

Как именно используются ковши нории?

Ковши крепят к транспортерной ленте особенными болтами. Чтобы при затягивании гаек болты не прокручивались. Количество болтов зависит от размера ковшей. Они крепятся с определенным расстоянием друг от друга. Возле отверстий для крепления на ковшах расположены впадины, в которые при захвате попадает ровная головка болта, это поможет предотвратить сопротивление при перемещении ленты по барабану.

Для захвата и разгрузки важно не только параметры ковшей, но и их правильное расположение на ленте. Ковши на ленте распределяют в шахматном порядке. Если разместить все в один ряд, то в процессе зачерпывания груза будет происходить торможение ленты. При шахматном порядке торможение уменьшается в несколько раз.

Главная задача ковшей это максимально заполняться и выгружаться в специальную трубу. Наш магазин предлагает ковши норийные без дна, которые имеет высокую эффективность и произведены на европейском уровне. Для большей продуктивности норий, ускоряют движение ленты, в таком случае используются специальные ковши, которые созданы для быстроходных норий.

Для увеличения эффективности используют ковши без дна. Такие ковши являются усеченными четырехугольными пирамидами, открытыми насквозь.

Как именно используются ковши нории без дна?

Примерно каждые 10-15 бездонных ковшей размещают ковш с плоским дном. Это нужно для поддержания беспрерывной работы нории при не большой загрузке и быстрой зачистки башмака при замене перемещаемого груза. При поднятии продукта на ленте появляется как бы зерновой столб. По многолетнему опыту использования норий, с ковшами без дна, их эффективность возрастает, примерно, в полтора раза.

Купить ковш без дна вы можете у нас, позвонив по указанным телефонам.

Перед покупкой важно определиться с типом товара, размером, чтобы максимально решить поставленные задачи вашей компании. Наши специалисты ответят на все вопросы, касающиеся товара, и помогут вам осуществить правильный выбор.

 Заполнение силоса элеватора достигается применением наклонных транспортеров и вертикальных подъемников — норий. Для захвата зерна разных видов используется специальный ковш, черпающий груз и перемещающий его вверх на большую высоту. Объем силоса может достигать 48 – 50 тысяч тонн, а высота — 60 – 70 метров. Такие условия работы требуют от норий высокой прочности. Очень важно ограничить собственный вес конструкции, чтобы снизить нагрузку на привод. Ковш норийный без дна рассматривается как одно из лучших решений — вес не слишком большой, а прочность и стойкость к истиранию высокие.

Особенности норий

Вертикальные подъемники, использующиеся для зерновых, жмыха, отрубей, муки и других сыпучих продуктов подразделяют на несколько видов. Это:

  • цепные;
  • ленточные;
  • с сомкнутыми ковшами;
  • с расставленными ковшами;
  • тихоходные;
  • быстроходные.

По производительности нории работают в диапазоне 5 – 1200 тонн груза в час. При этом, используя норийный ковш без дна, удается повысить производительность в 1,5 – 2 раза.

Выгрузка зерна и других сыпучих продуктов производится в верхней точке доставки в трубы самотечных систем, на транспортерную ленту, или непосредственно в бункер, в зависимости от конфигурации оборудования. Скорость движения ленты составляет от 1 м/с (тихоходные) до 4 м/с (быстроходные. На скорость движения влияет как влажность и вес зерна, так и стойкость груза к повреждениям при транспортировке. При прочих равных условиях, ковш норийный цельнотянутый без дна определяет отсутствие задержек при выгрузке и не создает засоров, что повышает скорость и эффективность работы нории.

На большинстве подъемных механизмов ленточного и цепного типов используют ковш норийный металлический без дна. Он несколько тяжелее, чем полимерный, но ресурс его намного больше. Нержавеющая сталь практически не загрязняется, не накапливает статического электричества, не реагирует с зерновыми и мукой на химическом уровне. Металл обладает высокой теплопроводностью, что позволяет быстро отвести возникающие при трении зерна тепло от конвейера и исключить перегрев конструкции. Купить ковш норийный без дна можно в стандартных размерах для всех типов норий.

Компания «Азовагроснаб» предлагает доставку ковшей норийных без дна в Украине для всех предприятий, использующих вертикальное грузоподъемное оборудование для сыпучих грузов. Цена ковша норийного без дна зависит от размеров, материала, объема поставок.

Ковш нории штампованный (цельнотянутый)

Компания «АЗОВАГРОСНАБ» производит ковши для норий штампованные (цельнотянутые) из стального листа методом штамповки. Этот способ позволяет получить ковш сложной формы без швов, что повышает его прочность и долговечность. Цельнотянутая технология оправдывает себя также благодаря возможности получать изделия точной формы, независимо от объема заказанной партии. Пресс-форма из прочного сплава практически не изнашивается, что гарантирует - все ковши норийные штампованные (цельнотянутые) абсолютно идентичные по размерам.

Особенности применения

Купить ковш норийный штампованный рекомендуется для предприятий мукомольного направления, комбикормовых заводов и элеваторов. Они рассчитаны на работу с широким спектром сыпучих материалов:

  • пшеницей;
  • кукурузой;
  • семечками подсолнуха;
  • мукой;
  • отрубями.

Плавные формы ковша, без стыков и острых граней, исключает повреждение зерна, налипание пыли, мелких фракций сыпучих веществ, опилок. Ковш нории штампованный закрепляется на ленте норийными болтами. Это позвоялет увеличить скорость подъема и объем перемещаемого груза, благодаря снижению коэффициента сопротивления. При заказе ковшей без дна необходимо учесть, что через каждые 10 – 15 ковшей без дна на ленте необходимо ставить один ковш с плоским дном. Это необходимо для оптимизации скорости и грузоподъемности ленты (создается т.н. «зерновой столб»).

Цена ковша норийного позволяет оснастить им большинство подъемных механизмов. Окупаемость оборудования наступает на первой трети срока эксплуатации. Наша компания предлагает ковш нории штампованный купить в Украине с доставкой по месту назначения. Стандартные размеры изделий указаны в каталоге. Если возникла необходимость в покупке нестандартного оборудования — наш завод выполнит заказа по вашим чертежам или образцам. Все консультации — по телефону, или линии обратной связи на сайте.

Собственное
производство
Изготовление
на заказ
Гарантия
качества
Доставка
по всей Украине