image
imageimage Скачать прайс
azovagrosnab@ukr.net
АЗОВАГРОСНАБ - крупнейший импортер конвейерной ленты с Китая,
единственный производитель норийных ковшей в Украине
СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
Ролики конвейерные
Ø от 57 до 159 мм
штампованные
Просмотр
Цена: 220 грн /1
Купить
Заявка
Вернуться в каталог
Сделать заказ

Ролики конвейерные

Конструкция конвейера предполагает наличие транспортерной ленты, для натяжения которой используются  ролики конвейерные. Крепление роликоопор и роликов выполняется к раме, что помогает регулировать положение в горизонтальной плоскости.

Конвейерные ролики, визуально напоминающие цилиндр, производятся из подшипникового узла и стальной трубы.

В процессе эксплуатации ролики для транспортерной ленты испытывают большое нагрузки, что требует регулярный контроль их технического состояния. Детали отличаются высокой износостойкостью и прочностью, при это неисправность может привести к долговременному простою конвейера.

В зависимости от условий эксплуатации ролик конвейера прослужит 2-15 лет. Грамотная эксплуатация и соблюдение графика техобслуживания оборудования значительно снижает риск аварийных ситуаций и поломок.

Планируя ролик конвейерный купить следует учитывать основные этапы выбора:

  • назначение роликов;
  • вид транспортируемого груза;
  • скорость перемещения ленты;
  • производительность транспортера;
  • особенности конструкции роликоопор и конвейера;
  • условия окружающей среды.

Необходимо надежно защитить подшипник от попадания пыли, грязи, воды.

Совершенствование производственных процессов и товарооборота способствуют ускорению и изменению конвейерной технологии. Обновляются методы доставки грузов, появляются новые виды материалов. Конвейерное оборудование пользуется стабильно высокой популярностью. Надежные и прочные  ролики для конвейерных линий обеспечивают эффективность процесса транспортировки груза. Порядка 30% от общей стоимости оборудования приходится на конвейерные ролики, цена которые формируется с учетом классификации:

  • Легкие — неразборная цельная конструкция, имеют небольшой вес, доступную цену, простые в замене;
  • Тяжелые и средние — конструкция разборного типа, возможен повторный монтаж после ремонта, срок службы значительно превышает заявленные производителем, может составлять несколько циклов. Конструкция узла однотипная, различия — в типе подшипника. Более мощные устанавливают в тяжелой серии. Надежность изделия позволяет эксплуатировать в сложных условиях.

Купить ролики конвейерные в Украине

Производственная компания «АЗОВАГРОСНАБ» реализует пластиковые конвейерные ролики на выгодных условиях оптом. К преимуществам продукции относится:

  • отцентрованные детали имеют долгий срок службы, надежность и безопасность работы;
  • большая износостойкость обусловлена производством роликов из особопрочного материала;
  • разборная конструкция подшипника позволяет заменить любую неисправную запчасть;
  • низкий коэффициент трения и лабиринтный уплотнитель защищают от попадания внутрь механизма пыли, грязи, воды;
  • высокие показатели работоспособности;
  • простой монтаж и демонтаж;
  • гарантия стабильной работы транспортерной ленты.

В нашем интернет-магазине ролики конвейерные, цена в Украине которых соответствует качеству товара, обеспечивают оптимизацию рабочего процесса. На нашем сайте можно подобрать дефлекторные и желобчатые роликовые опоры и другую продукцию с учетом индивидуальных запросов. Опытные менеджеры помогут выбрать оптимальную модель, оформить заказ и доставку проверенным транспортными компаниями. Обращайтесь в нашу компанию уже сегодня, вежливые консультанты ответят на вопросы наличия товара, условия оплаты и сроки доставки по адресу клиента. Лояльная программа взаимодействия с клиентами позволяет выстраивать взаимовыгодное сотрудничество.

Ролики конвейерные от АЗОВАГРОСНАБ

Конвейерные ролики в процессе эксплуатации транспортера испытывают не меньшие нагрузки, чем лента и привод. Роль роликов сводится к принятию нагрузки от конвейерной ленты и обеспечение ее движения под действием тяги двигателя. Ролики конвейера — это подшипниковые узлы с большим запасом прочности. Работают ролики для транспортерной ленты в сложных условиях запыленности, влажности, температуры, часто при наличии в атмосфере коррозийноопасных и химически агрессивных веществ.

Нагрузки и условия эксплуатации приводят к ускоренному износу подшипников, сила трения при движении ленты возрастает, что снижает производительность конвейера и повышает расход электроэнергии. Купить ролики для транспортерной ленты в готовом заводском исполнении намного выгоднее, чем пытаться их ремонтировать.

Как выбрать ролики для конвейера

Компания «Азовагроснаб» предлагает ролик конвейерный купить для транспортеров всех видов и модификаций. При заказе необходимо уточнить марку и индекс подшипника, это не унифицированные узлы. Выбор зависит от:

  • назначения конвейера;
  • производительности;
  • весовых нагрузок;
  • скорости перемещения ленты;
  • особенности опор;
  • условий эксплуатации;
  • требований взрывоопасности.

Цена роликов для транспортерной ленты находится в очень широком диапазоне. Это определяется как эксплуатационными свойствами, так и маркой используемых подшипников. Конвейерные ролики в Украине нашего производства способны удовлетворить все запросы предприятий любой отрасли экономики. В нашем каталоге узлы качения легкой, средней и тяжелой серии, с разборными и неразборными подшипниками, подлежащие ремонту и заменяемые. При оформлении заказа обязательно уточните с нашими инженерами характеристики ролика и условия, в которых он будет использоваться. Это поможет купить именно то оборудование, которое вам нужно.

Собственное
производство
Изготовление
на заказ
Гарантия
качества
Доставка
по всей Украине